Mitglieder

 

Johann Aichinger und Maria

Landwirt / Kontrollorgan

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2003/04 Präsident
Schließen X
 

Dominik Bauböck und Doris

Koch
Hofrat DI 

Walter Berg und Brigitte

Leiter Vermessungsamt i.R.

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2000/01 Präsident
Schließen X
Mag. Dr. 

Karl Heinz Berger und Friederike

Steuerberater / Wirtschaftsprüfer

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 1989/90 Präsident
Schließen X
 

Robert Bernard und Gudrun

Siebdruck Schilderhersteller

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2011/12 Jugendaustauschprogramm
  • 2010/11 Jugendaustauschprogramm
  • 2009/10 Jugendaustauschprogramm
  • 2008/09 Jugendaustauschprogramm
  • 2007/08 Präsident
  • 1996/97 Sekretär
Schließen X
Ing. 

Friedrich Bodenhofer und Gabriela

Baumeister

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2007/08 Schatzmeister
  • 2006/07 Schatzmeister
  • 2005/06 Schatzmeister
  • 2004/05 Schatzmeister
  • 1992/93 Schatzmeister
  • 1991/92 Schatzmeister
Schließen X
Mag.iur. 

Christian Breit und Cordula

Rechtsanwalt

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2007/08 Sekretär
  • 2006/07 Sekretär
  • 2004/05 Sekretär
Schließen X
 

Wolfgang Dallinger und Dagmar

Versicherungsmakler

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2018/19 Präsident
Schließen X
 

Wolfgang Deschberger und Iris

Autohändler

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 1996/97 Präsident
Schließen X
 

Martin Dizili-Krautgartner und Monika

Geschäftsführer
Dr. 

Gerhard Ebner und Irmi

Richter

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2019/20 Vizesekretär
  • 2009/10 Präsident
  • 2004/05 Sekretär
  • 2003/04 Sekretär
  • 2002/03 Sekretär
  • 2001/02 Sekretär
Schließen X
Dr. 

Johannes Esterbauer und Maria

FA für Urologie und Andrologie
 

Gerald Feldweber

kfm. Leiter Fa. Koschutz GmbH
Ing. 

Walter Furthner und Katharina

Schultafelfabrikant
Mag. 

Martin Genböck und Angela

Geschäftsführer

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 1993/94 Präsident
Schließen X
Dr. 

Günter Gottfried und Corinna

Facharzt für Zahn- Mund- und Kieferheilkunde

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2008/09 Präsident
Schließen X
Ing. DI(FH)  

Stefan Griesmaier

Unternehmer

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2013/14 Präsident
Schließen X
 

Michael Grossbötzl und Eva

Malermeister

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2020/21 Vizesekretär
Schließen X
 

Franz Grünbart und Karoline

Polizeibeamter in Ried im Innkreis

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2001/02 Sekretär
  • 1995/96 Sekretär
  • 1994/95 Sekretär
Schließen X
 

Peter Hangler und Julia

Werbegrafiker
 

Thomas Hattinger und Sandra

Getränkebetriebswirt

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2017/18 Präsident
Schließen X
 

Arnold Hirnschrodt

Fotografiermeister

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2005/06 Präsident
Schließen X
PD. Dr. 

Robert Hörantner und Angelika

Arzt
LLM. oec. 

Thomas Klochan

Oberrat Finanzamt Ried
 

Franz Krautgartner und Kathrin

Reisebürokaufmann

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2005/06 Sekretär
  • 2004/05 Sekretär
  • 2003/04 Sekretär
  • 2002/03 Sekretär
Schließen X
 

Wolfram Rudolf Johannes Kriegleder und Marion

Unternehmer, Handel
HR Mag. 

Franz Litzlbauer und Renate

Dir. i. R. BHAK/HAS

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2004/05 Präsident
  • 1991/92 Sekretär
  • 1990/91 Sekretär
Schließen X
 

Günther Märzendorfer und Tina

Head of Operations
DI 

Andreas Matulik und Ursula

Architekt
 

Leo Meier und Petra

Elektro- und Spielraumplaner

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2010/11 Präsident
Schließen X
Ing. 

Manfred Neuböck und Petra

Geschäftsführer
 

Joachim Nimeth und Gertrude

Versicherungsmakler

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 1999/00 Präsident
Schließen X
Dr. 

Ernst Pernegger und Angelika

Notar

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2000/01 Sekretär
  • 1999/00 Sekretär
Schließen X
 

Josef Probst und Barbara

Planer

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2016/17 Schatzmeister
  • 2015/16 Schatzmeister
  • 2014/15 Schatzmeister
  • 2013/14 Schatzmeister
  • 2012/13 Schatzmeister
  • 2011/12 Schatzmeister
Schließen X
 

Tobias Pröll und Lara

Veranstaltungstechniker
 

Gerhard Rauchenschwandtner und Ulli

Geschäftsführer

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2016/17 Präsident
Schließen X
Dr. 

Armin Reischl und Silke

Gemeindearzt

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2015/16 Präsident
Schließen X
GR FH-Prof. Mag.Dr. 

Anton Konrad Riedl

Coach, em. FH-Prof.

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 1989/90 Sekretär
Schließen X
 

Stefan Schmid und Eva

City-Manager

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2010/11 Schatzmeister
  • 2009/10 Schatzmeister
  • 2008/09 Schatzmeister
  • 2003/04 Chairman Districtconvention
  • 2002/03 Präsident
Schließen X
Dr. 

Harald Schnötzlinger und Esther

Rechtsanwalt

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2020/21 Präsident
  • 2018/19 Vizesekretär
  • 2016/17 Vizesekretär
  • 2015/16 Vizesekretär
  • 2014/15 Sekretär
  • 2013/14 Vizesekretär
Schließen X
 

Franz Seidenbusch und Sylvia

Glasermeister

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2011/12 Präsident
Schließen X
 

Michael Simharl

marketing Lasertherapie

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2020/21 Sekretär
  • 2019/20 Sekretär
  • 2018/19 Sekretär
  • 2017/18 Sekretär
  • 2016/17 Sekretär
  • 2009/10 Sekretär
  • 2008/09 Sekretär
  • 2007/08 Vizesekretär
  • 2006/07 Vizesekretär
Schließen X
Ing. 

Leo Sommergruber und Dorothea

Unternehmer

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2012/13 Sekretär
  • 2011/12 Sekretär
  • 2010/11 Sekretär
  • 2009/10 Sekretär
  • 2008/09 Sekretär
  • 2001/02 Präsident
Schließen X
 

Wilhelm Stein und Ingeborg

Fahnenerzeuger in Ried

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2003/04 Schatzmeister
  • 2002/03 Schatzmeister
  • 2001/02 Schatzmeister
  • 2000/01 Schatzmeister
  • 1999/00 Schatzmeister
  • 1998/99 Schatzmeister
  • 1997/98 Schatzmeister
  • 1996/97 Schatzmeister
  • 1995/96 Schatzmeister
  • 1994/95 Schatzmeister
  • 1993/94 Schatzmeister
Schließen X
 

Johann Sternbauer

Prokurist

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 1998/99 Präsident
Schließen X
 

Peter Strasser und Anni

Stiftungsvorstand/Aufsichtsrat

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 1995/96 Chairman Districtconvention
  • 1990/91 Präsident
  • 1989/90 Schatzmeister
  • 1989/90 Schriftführer
Schließen X
 

Wolfgang Volgger und Ursula

Berufsschullehrer a.D.

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2020/21 Schatzmeister
  • 2019/20 Schatzmeister
  • 2018/19 Schatzmeister
  • 2017/18 Schatzmeister
  • 2006/07 Präsident
  • 1990/91 Schatzmeister
  • 1989/90 Schatzmeister
Schließen X
Kommerzialrat 

Karl Weilhartner und Liselotte

Geschäftsführer
 

Jens Würz und Melanie

Dipl. Sommelier

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2019/20 Präsident
Schließen X
Ing. 

Othmar Zeilinger und Martina

Touristikkaufmann

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2012/13 Präsident
Schließen X
Mag. 

Franz Joseph Zimmer und Kerstin

Staatsanwalt

Bisherige Funktionen >>

Bisherige Funktionen

  • 2015/16 Sekretär
  • 2014/15 Vizesekretär
  • 2013/14 Sekretär
  • 2012/13 Sekretär
  • 2011/12 Vizesekretär
  • 2010/11 Vizesekretär
Schließen X